Не просто памятник
     Есть произведения искусства, которые значят для своих современников и потомков гораздо больше, чем аналогичные объекты культуры. Об их пишут стихи, создают картины, они обрастают мифами. К таким памятникам относятся и Пизанская башня и Эйфелева башня и Медный всадник и памятник Петру Первому в Москве. Я оставил свой выбор на Эйфелевой башни. Эйфелева башня - металлическая башня в центре Парижа. Самая узнаваемая достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля, а сам Гюстав назвал башню просто "300 метровая башня". Эйфелева башня была построена в 1889 году и сначала представляла собой временное сооружение. В 1889 году от башни использовалась только арка, арка служила как вход на выставку моды. Каждые семь лет Эйфелеву башню покрывают бронзовой краской, чтобы она не покрылась коррозией. Основной этап строительства заключается не в монтаже, а в правильном положении её основания. При постройке было 4 лифта, которые доходили ло 2 яруса, но в XX веке добавили 5 лифт, который возит с 2 до 3 яруса.
    Многие популярные актёры и люли того времени обращались с недовольствами, что тень от этой жестяной башни падает на дома и мешает пейзажу. Эйфелева башня поменяла восприятие архитектуры.
    В заключение хочу сказать, что Эйфелева башня является самым фотографируемым местом. И собирает миллионы долларов на посетителях. Эйфелева башня для меня достояние культуры.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога