Агата Кристи "Убийство в восточном экспрессе"

1) С чего начинается сюжет произведения?
Картинки по запросу восточный экспресс книга обложка   История начинается с поездки Экрюля Пуаро на поезде в Стамбул. В Стамбуле он останавливается в отеле, где ему приходит письмо с просьбой приехать в Англию. Пуаро хотел сесть на "Восточный экспресс", но билетов к сожалению не было и к счастью один из пассажиров не пришел на поезд и место отдали детективу Пуаро. Сидя в вагоне ресторане он изучал своих попутчиков и он никак не мог понять, почему люди разных принадлежностей и национальностей собрались в этом экспрессе.

2)Что вас больше всего удивило в произведение?
  Больше всего меня удивило то, что все люди, кроме детектива были замешены в этом убийстве из-за смерти маленькой девочки пятнадцать лет назад.

3)Когда и где происходит действие?
 Действие данного рассказа разворачивается примерно в годы жизни писательницы т.е примерно в XX веке

4)Что вы знаете об авторе?
 Агата Кристи  - английская писательница и драматург. Она относится к числу самым известных в мире авторов в жанре детективной прозы. Произведение Агаты Кристи стали почти одними из самых публикуемых за всю историю человечества. Родилась она 15 сентября 1890 года. В детстве Агата Кристи получила хорошее образование, благодаря отцу. Писать она начинала с коротких рассказов в возрасте 18 лет. Первый её роман был опубликован, когда ей было 30 лет. Умерла она в 1976 году, когда ей было 86 лет

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога