А.Рыбаков "Бронзовая птица"

1) С чего начинается сюжет?
         Данный рассказ начинается с того, что трое друзей отправляется в пионерский лагерь построенный у усадьбы графа Карагаева под Москвой. Это место очень особенное и интересное место. Рядом с этим пионерским лагерем был спрятан клад. К этому кладу указывает скульптура бронзовой птицы. Мальчишки налаживают контакт с местными ребятами и у них образовывается дружеская связь.
Картинки по запросу бронзовая птица обложка книги
2) Что вы знаете об авторе?
          Рыбаков, Анатолий Наумович - русский советский писатель. Рыбаков фамилия вымышленная, а настоящая фамилия  Аронов. Родился 14 января 1911 года в Держановке, Черниговской губернии. В 1919 году жил в Москве, на Арбате и учился в Хвостовской гимназии. По окончанию школы он начал работать грузчиком на Дорогомиловском химическом заводе. Позже рыбаков поступает в 30-ом году в Московский университет инженеров транспорта и через 3 года был отчислен. С 1941 по 1946 год Рыбаков служил в Красной армии. Но 23 декабря 1988 года в Нью - Йорке умер во сне.

3) Чем заканчивается сюжет?
          Мальчики видят, как графиня разговаривает с незнакомцем. Из услышанного разговора они узнают, что этот человек - граф Карагаев. В разговоре графиня назначила встречу на скале. Ребята после этого разговора обратились к директору за помощью, а директор попросил следователя помочь.
На вершине скалы была обнаружена плита и под этой плитой лежала шкатулка, а в ней лежала кольцо с большим бриллиантом. Когда шкатулку с бриллиантом достали, тут появился граф и угрожая пистолетом хотел скрыться, но ему не удалось скрыться. Ребята устроили прощальный костёр  и начали разъезжаться по домам
 4) Что вас удивило в данном произведении?
      Больше всего меня удивило то, что в этом произведению у ребят было очень крепкая, сильная дружба  и они были готовы ко всему.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога