Не просто книга
     На протяжение двух тысяч лет человечество создало огромное множество литературных произведений. Каждая нация гордится этими памятниками человеческого духа и старается приобщать к ним новые поколения. В русской культуре XX века несколько книг стали не просто художественными текстами несколько книг стали не просто художественными текстами, но и символами своей эпохи. Александр Грин "Алые Паруса", А.И.Солженицын "Архипелаг Гулаг", Анна Ахматова "Реквием" и Н.А.Островский "Как закалялась сталь". Мой рассказ о поэме Ахматовой "Реквием". Жизнь Анны Ахматовой берёт начало в девятнадцатом веке, а заканчивается в середине двадцатого века. Анна Ахматова - переводчик и публицист, относится, к значительным важным людям двадцатого века. Создание "Реквиема" имеет увлекательную историю. Первые наброски "Реквиема" были в 1934г. Наиболее сильно работа Анна Ахматова работала, чтоб его создать с 1938 по 1940 г. В шестидесятые  годы, когда Ахматова читала предложения из "Реквиема", после выступления она их считала. В 1962 году "Реквием" попал за границу и был опубликован в мюнхенском издании шестьдесят третьего года. Но в России лишь в 1987 "Реквием" был опубликован в журналах "Нева" и "Октябрь". И "Реквием" сиао общеобязательной поэмой для прочтения в школах.
     Поэма "Реквием" - очень выделяющиеся произведение, в котором показывается тема любви. Бедные матери, сыновей которых осудили и бедные жёны чьих мужей осудили, стояли долгие месяцы в очереди ради них.
      "Реквием" не просто книга, потому что в этом произведение раскрывается вся любовь, чувства родных людей. В заключение хочу сказать,что мне кажется эта книга повлияла на многих людей положительно

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога