И.С. Тургенев ''Ася''

1) С чего начинается сюжет? 
Похожее изображение      Данная повесть начинается с того, как рассказчик Н.Н вспоминает свои былые времена(свою молодость) и пребывание маленьком городе на берегах Рейна. Однажды услышав шум праздника, он переправился в соседний городок через реку. В этом городке он знакомится с юношей (по фамилии Гагин) и девушкой по имени Ася т.е Анна. Юноша представляет Асю, как свою сестру. Ася то веселится, то грустит и у героя появляется чувство, что Ася - не сестра Гагина.

2) Что вы знаете об авторе?
      Тургенев, Иван Сергеевич - русский писатель, драматург, поэт, переводчик, родился 9 ноября 1818 года в городе Орёл. В 1833 году Тургенев в возрасте 15 лет поступает на словесный факультет в Московском университете. По приезду в Санкт - Петербург перешёл в Петербургский университет на философский факультет. Первая публикация Тургенева произошла в 1836 году в " Журнале Министерства народного просвещения". Тургенев был один из самых знаменитых охотников того времени. Но 3 сентября 1883 года И.С.Тургенев умер в городе Буживаль во Франции.

3) Чем заканчивается сюжет?
       Рассказчик Н.Н осознаёт, что он сильно любит Асю и хочет на ней женится. Когда он приходит, чтобы попросить у Гагина руку девушки, но оказывается, что Ася с братом уехали из города. Рассказчик пытается настичь их, но увы их след простыл. Он не долго грустил по ней и даже нашёл, что судьба хорошо распорядилась. Когда Н.Н заканчивал свою историю он сказал, что у него были ещё женщины, но чувства не повторялись, как были к Асе.

4) Что вас удивило в данном произведение?
       Меня удивило то, что в этой повести рассказчик отвергает чувства Аси, но потом осознаёт, что она ему не безразлична и он её любит

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога