Вероника Рот
                                             
                                                               ''Дивергент''
    1) Что вы знаете об авторе?
          Я знаю, что Веронике Рот 29 лет, она современная писательница в стиле антиутопии и фантастики. Она родилась в пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Когда ей было 5 лет родители развелись. Она получила образование в Северо - Западном университете (филологический факультет) и там же окончила творческую программу бля будущих писателей.
Похожее изображение   2) С чего начинается сюжет?
         Сюжет начинается с того, как Беатрис Прайор(Трис) главная героиня хочет вырваться из своей фракции. После того как Трис становится 16 лет, ей приходится выбрать тест на склонность к фракциям. Она может быть либо Отреченной, Бесстрашной или Эрудитом, потому что она - Дивергент, человек с множественными склонностями. На церемонии Трис скрывает свой результат и выбирает Бесстрашие. Теперь ей предстоит пройти инициацию, чтобы стать членом фракции.
   3) Что можете сказать о главном герое?
         В начале произведения Трис показывает себя слабой, но позже Трис начинает всё больше и больше тренироваться. Ей начинают завидовать и спрашивать, как она делает такие результаты. И к концу Трис уже не слабая, а бесстрашная. Конечно, Трис влюбленная в Тобиаса Итона(её наставника).
   4) Чем заканчивается сюжет?
         В конце произведения рассказывается, как Трис находит Питера(брат Трис)  в лагере Бесстрашных. Он показывает путь к центру. Но Бесстрашные под воздействием сыворотки убивают отца Трис и ранят мать.
Потом Трис находит Тобиаса, который был под воздействием сыворотки, по каким то образом Трис возвращает Тобиаса в сознание. Тобиас отключает других Бесстрашных которые были под воздействием сыворотки, сломав пульт управления. И позже Трис с Тобиасом решают отправится во фракцию Дружелюбия и решить, что делать дальше.

Есть продолжение Дивергента, но только уже книга называется Инсургент.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога