5.    А.А.Фадеев "Молодая гвардия"


 1. Что вы знаете об авторе?
      Александр Александрович Фадеев - русский советский писатель и общественный деятель, родился 24 декабря 1911 года. Александр Фадеев родился в селе Кимры(Тверская область). В возрасте 4 лет он самостоятельно овладел грамотой т.к смотрел, как учат сестру. Своё первое серьёзное произведение ''Разлив'' написал в 1922 - 1923 годах. Его любыми писателями были Джек Лондон, Майн Рид. Фадеева называли ''Писательский министр''. В 1949 году стал одним из авторов в газете ''Правда''. Но 14 мая 1956 года А.А.Фадеев покончил жизнь самоубийством из револьвера.

2. С чего начинается сюжет?
       Автор повествует, как в 1942 году по донецким степям шли части Красной армии, беженцы и скот.Этот народ пытался покинуть Краснодон. Только сотрудники госпиталя оставались.Раненных бойцов размещали по местным квартирам .

3. Чем заканчивается сюжет? 
       Сюжет заканчивается тем, что автор говорит, как молодогвардейцев допрашивали битьём и пытками, но молодогвардейцы ничего не говорили. И перед их смертями они пели революционные песни, после смерти их тела скинули в шахту. Уже четырнадцатого февраля  советские танки ворвались в Краснодон, и сразу вслед за ними вернулась в город советская власть.Над могилой умерших молодогвардейцев их товарищи, оставшиеся в живых, дали клятву отомстить за своих друзей. На могиле был сооружен временный памятник — простой деревянный обелиск, на гранях которого были написаны имена всех погибших за родину бойцов "Молодой гвардии".

5. Что вас удивило в этом произдевении ? 
        Больше всего меня удивило в этом произведение то, что молодогвардейцы прошли много испытаний и не сдались! Меня в них удивляет их стойкость!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога